Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

26.09.2013 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра информирует

Источник: Информация


В государственном фонде данных Серовского отдела имеются свидетельства на право собственности или постоянного бессрочного пользования на землю, выданные Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города Серова и Серовского района и другими органами до создания Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, правопреемником которого является Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Всем заинтересованным лицам в регистрации прав на земельный участок в упрощенном порядке предлагаем проверить наличие документов на землю. Но за документами в Государственный фонд данных может обратиться только человек, который имеет права на интересующий земельный участок, либо его представитель, но только по доверенности. Также к нам обращаются представители органов власти, представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов и судов. Но нельзя получить у нас документы, руководствуясь только собственным желанием. Например, если вдруг кто-то задастся целью выяснить какую-либо информацию л своем соседе, через нас он такие сведения не получит. Мы рассматриваем только запросы собственников или их представителей, на основании предъявленных нам документов удостоверяющих личность.
Для получения каких–либо данных из фонда обращаться в Серовский отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области по адресу: г. Серов, ул. Рабочей Молодежи, 3 каб. 109, с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Образец заявления определен административным регламентом. Вместе с заявлением должны быть предъявлены документы удостоверяющие личность заявителя. Затем, по регламенту, в течение 3-х дней мы должны найти интересующий документ, если, конечно, он есть в наличии и выдать заверенную копию этого документа.

Ведущий специалист-эксперт С.Н.Герасименко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2