02.10.2014 12:00 Четверг

Информация для выпускников Учиться в ВУЗ престижно

Военный комиссариат Свердловской области поздравляет Вас с Днем знаний!
Этот учебный год ' станет важным, решающим в Вашей жизни: Вы станете выпускником 2015 года.
Скоро Вы встанете перед выбором своего жизненного пути. Перед Вами будут открыты все дороги.
Одна из этих дорог — достойная и почетная служба по защите Отечества.
Подробную информацию о правилах поступления в военные учебные заведения, перечень необходимых результатов по ЕГЭ для каждого учебного заведения МО, МВД РФ, можно получить:
в Военном комиссариате Свердловской области по телефону 8(343) 371-61-51;
в отделах (муниципальных) военного комиссариата Свердловской области по месту жительства по телефону:

ПОТОРОПИСЬ!
ТЫ ДОЛЖЕН УСПЕТЬ! выбрать ВУЗ, прийти в отдел Военного комиссариата области (по месту жительства) и ДО 1 АПРЕЛЯ написать заявление на поступление;
выбрать учебные предметы для сдачи ЕГЭ в соответствии с выбранным ВУЗ;
пройти военно-врачебную комиссию и собрать необходимые документы в личное дело кандидата (ДО 20 МАЯ).

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ТРЕБУЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ СДАЧИ ЕГЭ:
на командные факультеты по: русскому языку, математике, обществознанию;
на инженерные факультеты — по русскому языку, физике, математике;
на военно-гуманитарные факультеты — по русскому языку, истории, обществознанию;
в военно-медицинскую академию — по русскому языку, химии, биологии.

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:
для получения высшего
профессионального образования — 5 лет, среднего профессионального образования — 2 года 10 месяцев.
Вне конкурса зачисляются кандидаты, успешно прошедшие профессиональный отбор, из числа:
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
граждан в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя — инвалида 1-ой группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;
участников (ветеранов) боевых действий;
других граждан, которым в соответствии с законодательством предоставлено право на внеконкурсное поступление в вуз;

ВО ВРЕМЯ УЧЕБЫ:

Бесплатный проезд кандидатов в ВУЗ и обратно; бесплатное обучение с обязательным получением стипендии в размере 15-25 тыс. рублей; полное государственное обеспечение (питание, проживание, вещевое обеспечение), бесплатный проезд к месту проведения отпуска; гарантированное
трудоустройство
Поступление в ВУЗ происходит раньше, чем в другие вузы, что дает возможность попытаться поступить в военно-учебные заведения и одновременно подать документы на поступления в другие учебные заведения,

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ:

Заработная плата лейтенанта от 45 тыс. руб.; наличие надбавок к зарплате: (до 180% от должностного оклада), бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно; обеспечение бесплатным жильем по месту службы и при увольнении в запас;

В зависимости от выбранного военно- учебного заведения выпускники являются специалистами по применению:
— инфокоммуникационных технологий и систем специальной связи;
— подразделений специальной и войсковой разведки, морской пехоты; мотострелковых подразделений,
— электронной техники, радиотехники и радиоэлектроники
специалисты в области экономики и финансов,
— боевой техники и вооружения
— авиационной техники, морских кораблей и многий других специальностей.
В военном ВУЗе курсант получает от 2 до 4 профильных и смежных специальностей, а
также имеет возможность разностороннего развития, связанного с занятиями спортом, творчеством и научной деятельностью.
Успехи в спорте и учебе поощряются надбавкой к получаемой стипендии (до 100%)
Профессиональный отбор кандидатов проводится приемными комиссиями ВУЗов в период с 1 по 30 июля и включает:
— определение годности по состоянию здоровья;
— определение профессиональной пригодности;
— оценка уровня общеобразовательной подготовки (по результатам ЕГЭ) и физической подготовки (юноши: бег — 100 метров; бег — 3000 метров; подтягивание на перекладине; девушки: наклоны туловища из положения лежа (кол-во раз за 1 мин.), бег 100 метров, бег — 1000 метров).
Приказ о зачислении в военно-учебное заведение до 1 августа