01.11.2014 12:00 Суббота

Ситуация по острым отравлениям в быту за 9 месяцев 2014 года

За 9 месяцев 2014 года зарегистрировано 10 отравлений в быту среди населения Сосьвинского ГО, показатель острых отравлений населения в 1,8 раз ниже показателя аналогичного периода 2013 года.
Структура острых отравлений:
1. отравления лекарственными препаратами – 6 случаев;
2. отравления алкоголем – 3 случая;
3. отравления уксусной кислотой – 1 случай.
За 9 месяцев 2014 года не зарегистрировано ни одного случая отравления наркотиками.
Одно отравление приходится на детей в возрасте до 14 лет лекарственными препаратами.
Максимальное количество отравлений (5 случаев или 50% всех отравлений) зарегистрировано в возрастной группе 18 — 35 лет.
60% отравлений или 6 случаев предпринято с целью суицида, что в 1,23 раза ниже 2013 года. Из 6 случаев с целью суицида были использованы:
— в 5 случаях лекарственные препараты;
— в 1 случае уксусная кислота.
Из 6 отравлений, предпринятых с целью суицида:
— 4 отравления приходятся на женщин.
— 2 отравления приходятся на пенсионеров.
— 3 отравления приходятся на неработающих.
— одно отравление приходится на работающего.
30% всех отравлений (3 случая) закончились летальным исходом
(показатель ниже 2013г. в 1,9 раз). Это 3 случая из трёх зарегистрированных случаев отравлений алкоголем.
Все летальные исходы приходятся на возраст 55 лет и старше.

Главный специалист-эксперт
Серовского отдела Управления