03.02.2014 12:00 Понедельник

Свердловских пенсионеров в феврале ждет прибавка

Источник: Информация

С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будут проиндексированы на 6,5 %. Индексация коснется 1 млн. 198 тысяч пенсионеров Свердловской области.
Обращаем внимание, что прибавка для всех пенсионеров индивидуальна, поскольку у каждого свой размер пенсии. В результате февральской индексации пенсии свердловчан увеличатся примерно на 690 рублей, средний размер трудовой пенсии по старости составит 11 305 рублей.
Все мероприятия, направленные на установление пенсий с 1 февраля 2014 года с учетом индексации, в области произведены. Пенсионеры получат пенсии в новых размерах своевременно.