Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.05.2014 12:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе с главой «слетали» на Луну и заложили капсулу времени

Источник: Информация

15 мая в Районном культурно-спортивном комплексе Сосьвы состоялся слёт одаренных детей Сосьвинского городского округа «Надежды XXI века».

Всего в мероприятии приняло участие 44 школьника из Сосьвы, Кошая, Восточного и других населенных пунктов округа. Под звуки молодёжного гимна на сцену поднимались ребята, которые достигли успехов в учёбе, творческой деятельности, имеют достижения в спорте и отличаются активной жизненной позицией. Каждый из них получил грамоту из рук главы Сосьвинского городского округа, а также сувениры – именную кружку и блокнот с символикой мероприятия.
Вы – успешные представители молодого поколения округа. Сегодняшний торжественный приём устроен в вашу честь. Мы чествуем ваш успех. Вы – сила своего поколения, вы – наша надежда. Ваши знания и идеи будут создавать будущее России. Перед вами открыты все дороги и вам выбирать путь, которым вы пойдёте по жизни. Но при этом вы не должны забывать своей малой Родины, того места, где вы родились и выросли. Цените то, что вы может дышать свежем воздухом, знать соседей в лицо и дружить с ними, почувствуйте в своём сердце огромную любовь к родному посёлку, селу, деревне… Желаю вам быть целеустремленными, талантливыми, инициативными, неравнодушными! – напутствовал участников глава Алексей Александрович Сафонов.

После торжественной части для ребят провели тренинги и групповые упражнения, касающиеся личностного роста, профессиональной ориентации, толерантности и профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Все участники были разделены на три группы, каждый получил консультацию по выбору будущей профессии и умению налаживать отношения с окружающими.
Вместе с главой Сосьвинского городского округа Алексеем Сафоновым ребята отправились в путешествие на Луну. Именно так называлось групповое упражнение на определение лидерских качеств и умения работать в команде. После этого участники обратились к главе за автографами и сфотографировались на память.
Свои впечатления и пожелания участники слета оставили в стенгазете: 
«Желаю побольше таких мероприятий, мне очень понравилось. Все хорошо, интересно, весело!» - написала выпускница школы №4 Светлана Андреева.
«Желаю, чтобы награда находила своих героев, как она нашла меня. Хочу вернуться на слет лет так через пять!» - пишет Ираида Сапсай, получившая грамоту за активную жизненную позицию.
«Очень понравилось, хочется, чтобы в следующем году было также много звёздочек!» - поделилась Полина Якимова, отмеченная за успехи в художественной и изобразительной деятельности. 
В завершении праздника участники слета поставили свои подписи под письмом будущим поколениям умниц и умников округа и положили его в керамическую капсулу времени. Вскрыть ее решили ровно через пять лет — в мае 2019 года на таком же слете одаренных детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3