19.09.2014 12:00 Пятница

Обязанность для плательщиков НДС

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области обращает внимание что с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 НК
РФ).
Представление налоговых деклараций неустановленны способом влечет применение штрафных санкций в соответствии со ст. 119.1 НК РФ.
Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте ФНС России по Свердловской области, (www.nalog.ru).