Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.02.2015 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Роспотребнадзора

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу за 2014 года.

В среднем 14 нарушений выявлял Роспотребнадзор на каждом проверенном объекте в Сосьвинском городском округе в 2014 году.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу состоит 90 субъектов права (246 объектов).
В 2014 году было проверено 19 юридических лиц и индивидуальных предпринима-телей, т.е. 21 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 17 субъектов права. Прове-рено 37 объектов, нарушения установлены на 27 объектах, что составляет 73 % от числа проверенных объектов.
Всего проведено 23 проверки по надзору, в том числе 8 плановых проверок. С ла-бораторными испытаниями проведено 52,2 % проверок. На 21 проверке установлены на-рушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей, что составляет 91 % от числа проведенных проверок. В ходе надзорных мероприятий специа-листами Серовского отдела проверено 303 нормативных документа, выявлено 517 нару-шения. В среднем на одну проверку приходилось 22,5 нарушений. В 2014 году истекали сроки выполнения 733 пунктов предписаний, из которых выполнены в установленные сроки 91,2 % пунктов предписаний.
За 2014 год специалистами Серовского отдела составлено по Сосьвинскому город-скому округу 74 протокола об административном правонарушении. Начальником Серов-ского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовско-му, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам рассмотрено 76 протоколов, в том числе 2 протокола поступивших из правоохранительных органов, было наложено 49 штрафов, на сумму 194,9 тысяч рублей, на юридических лиц – 5 штрафов на сумму 70 тысяч рублей. Взыскано 127,9 тысяч рублей, взыскаемость составила 65,6 %, с юридиче-ских лиц взысканы 30 тысяч рублей, взыскаемость составила 43 %. Направлено для рассмотрения по подведомственности 26 протоколов об административном правонарушении. Судом наложено 19 штрафов на сумму 146,5 тысяч рублей, принято одно решение о приостановлении деятельности.
Главным государственным санитарным врачом вынесено 5 Постановлений о про-ведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 Федерального Закона «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.
В 2014 году было направлено 41 предложение в органы местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды. Подготовлено 1 предложение о возмещении дополнительно понесенных расходов на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий на сумму 12,2 тысяч рублей.

А.Н. Середа, заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1