Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

01.03.2016 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О декларационной кампании 2016 года

Уважаемые налогоплательщики — физические лица!
Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что не позднее 30.04.2016 обязаны представить декларацию 3- НДФЛ по налогу на доходы граждане, получившие доходы:
— если занимаются предпринимательской деятельностью и частной практикой (нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие и т.д.)
— если физические лица сдают в аренду свое имущество (квартиры, комнаты, гаражные боксы, земельные участки)
— если продали имущество, находившееся в собственности менее 3 лет (земельные участки, дома, квартиры, автотранспортные средства и т.д.)
— если имеете доходы от источников за пределами Российской Федерации
— если получили доход от организаций и индивидуальных предпринимателей, которые не удержали налог с выплаченного дохода (если банк простил долг физическому лицу по процентам за кредит, то сумма прощеного долга является доходом).
— если получили выигрыша в лотерею и в других основанных на риске играх, если участвовали в рекламных акциях, конкурсах и т.д.
— если получили вознаграждение, выплачиваемое как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов
— если Вам подарило физическое лицо, не являющееся членом семьи или близким родственником, недвижимое имущество, транспорт, акции.
Декларацию нужно представить в налоговую инспекцию по месту жительства (прописки). Адрес инспекций, форма и порядок заполнения декларации и другая полезная информация на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.
По возникшим вопросам можно обратиться по телефону 34385-99073.
Бесплатный общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра – 8-800-222-22-22
Жители Сосьвинского ГО могут представлять декларации по адресу (рп.Сосьва, ул.Ленина, 2, вторая и четвертая среда каждого месяца с 14-00 до 16-00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0