Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

11.07.2016 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приеме Реестров застрахованных лиц

О приеме Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы во 2 квартале 2016 года

С 1 июля 2016 года управления ПФР приступили к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя во 2 квартале 2016 года.
Реестры за 2 квартал 2016 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п, должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.
Работодатели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 25 человек, а также вновь созданные (в т.ч. путем реорганизации), должны представлять в территориальный орган ПФР Реестры застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи). Возможность представления Реестров застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью (на машинном носителе информации или по телекоммуникационным каналам связи) есть и у работодателей, среднесписочная численность работников которых составляет 25 и менее человек.
Для формирования реестров застрахованных лиц в электронной форме страхователям рекомендуется использовать программы, размещенные на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Страхователям»/«Работодателям»/«Бесплатные программы, формы, протоколы»/ «Программы для подготовки документов ПУ».
Информацию о функциях работодателя в отношении работников — участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно получить на сайте ПФР в разделе «Страхователям»/«Работодателям»/«Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию».
Всю информацию о способах распоряжения материнским капиталом можно получить в управлении Пенсионного фонда по адресу г. Серов, ул. Октябрьской революции дом 4, телефон для справок 8(34385) 6-95-26, 6-95-18 или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0