Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

23.03.2017 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата по Свердловской области возвращает деньги

Внесенная гражданами и организациями плата за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, подлежит возврату полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений Единого государственного реестра недвижимости, а также в случае внесения ее в большом размере, чем это предусмотрено (при этом возврату подлежит средства в размере, превышающем размер установленной платы).

Возврат платежа осуществляется на основании заявления плательщика или его правопреемника либо на основании решения суда. Заявление о возврате платежа представляется в Филиал, в который подавался запрос в виде бумажного документа при личном обращении либо путем почтового отправления.

В заявлении о возврате платежа указываются уникальный идентификатор начисления, банковские реквизиты, необходимые для возврата денежных средств лицу, подавшему такое заявление.

Физическим лицам в заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), СНИЛС или реквизиты документа, удостоверяющего личность, юридическим лицам — наименование организации, ИНН, КПП, ОГРН.

К заявлению о возврате платежа может быть приложен оригинал или копия документа, подтверждающего перечисление платежа.

Внесенная плата не возвращается при отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Вопросы по недвижимости? Звоните днем и ночью!

Жители Свердловской области могут получить информацию по вопросам оказания государственных услуг Росреестра, позвонив специалистам ВЦТО по телефону 8-800-100-34-34. Звонок по РФ бесплатный круглосуточно.
Специалисты Ведомственного центра телефонного обслуживания (далее — ВЦТО) осуществляют обслуживание заинтересованных физических и юридических лиц, связанных с деятельностью Росреестра и Кадастровой палаты в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета объектов недвижимости, в том числе по:

— предоставлению справочной информации по расположению и режиму работы офисов приема выдачи документов Кадастровой палаты по Свердловской области;

— предоставлению консультаций по порядку подачи, составу и содержанию необходимых документов;

— предоставлению информации о текущем статусе рассмотрения заявления (запроса) на предоставление государственной услуги;

— осуществлению предварительной записи заявителей на предоставление государственных услуг Росреестра на прием к должному лицу Кадастровой палаты по Свердловской области;

— формирование заявок о предоставлении государственных услуг Росреестра в электронном виде посредством официального сайта Росреестра;

— предоставлению консультаций по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Свердловчане экономят свое время при получении услуг Росреестра

Все больше Свердловчан используют услуги Росреестра в электронном виде.
В январе 2017 года количество граждан обратившихся через портал государственных услуг Росреестра составило около 500 человек, а в феврале 2017 года более 9 тысяч человек.

На сегодняшний день каждый житель Свердловской области в круглосуточном режиме с помощью портала Росреестра http://kadastr.ru может подать запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) в виде:

— выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
— выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
— выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
— выписки из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимого имущества;
— выписки из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов;
— кадастрового плана территории из ЕГРН.

Самостоятельно можно воспользоваться электронными сервисами:
— в «Личном кабинете правообладателя», запущенном в начале 2017 года, доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Кадастровой палаты для получения услуг Росреестра;
— ознакомиться со сведениям о своем объекте недвижимости на Публичной кадастровой картой. Получить информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»);
— проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0