29.11.2023 14:21 Среда

Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 30 ноября 2023 года

На территории Свердловской области 30 ноября 2023 года прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, обусловленный умеренным снегом, ледяным дождем, туманом, гололедными явлениями. В связи с этим ожидаетя возможность учащение технологических аварий и дорожных происшействий.

В Свердловской области 30 ноября 2023 года прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений, обусловленный умеренным снегом, ледяным дождем, туманом, гололедными явлениями. Ожидается облачная погода с прояснениями, мокрый снег, временами с ледяным дождем. Местами туман, гололедные явления (гололед, на дорогах гололедица).

Повышен риск схода снежных и снего-ледяных масс, обрушения кровельных конструкций под тяжестью снежных и

снего-ледяных масс, получения травм населением, повреждения имущества граждан, срыв внешних коммуникаций. Возможны аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, порывы линий электропередач, обрывы технических проводов связи, выход из строя оборудования, которое может повлечь кратковременные нарушения в работе электроэнергетических систем районов и нарушения в работе базовых станций сотовой связи операторов.

В связи гололедицей на дорогах, осадками в виде снега, дождя, тумана, ухудшающими видимость на дорогах, состоянием дорожного покрытия, нарушениями правил дорожного движения и проведением дорожных работ прогнозируется рост количества ДТП.

При прохождении циклона в МО г. Екатеринбург из аэропорта «Кольцово» существует риск задержки авиарейсов.

В связи с ожидаемыми неустойчивыми погодными условиями, возможны осложнения передвижения туристических групп на туристических маршрутах. Прогнозируются происшествия на всех водных объектах области.