17.01.2024 08:15 Среда

Внимание! Опасность схода снега!

Будьте внимательны! В ближайшую неделю в Свердловской области ожидается оттепель, сопровождающаяся осадками. А значит повышается риск схода снежных и снего-ледяных масс, падения сосулек, обрушения кровельных конструкций под тяжестью снежных и снего-ледяных масс. Высок риск получить травму. читать далее

• Будьте внимательны, старайтесь не передвигаться близко к стенам зданий и под балконами.
  • Обходите стороной водостоки, там чаще всего образуются сосульки.
  • Услышав наверху подозрительный шум, не поднимайте голову вверх. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Не бегите от здания, а как можно быстрее прижмитесь к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  • Не паркуйте автомобили вблизи опасных зданий и сооружений.
  • Не заходите за ограждения, обойдите опасное место другим путем.
  • Не проходите мимо зданий в наушниках.
  • Предупредите об опасности детей. Игра под крышей может закончиться трагедией!